· 16+ · Саша Гром

Фото: под Казанью на помощь ушедшему под лед мужчине вызвали пожарных

На Волге в районе села Верхний Услон под лед провалился 58-летний мужчина, сообщение об инциденте поступило в МЧС сегодня в 06.48, передает пресс-служба ГУ МЧС РТ.

- Пострадавший проживает в с. Верхний Услон. Рано утром он направлялся из села Верхний Услон на станцию Аракчино в г. Казань через р. Волга. На расстоянии 150 метров от берега со стороны с. Верхний Услон он провалился под лед. В 06.51 (мск) на место происшествия прибыл дежурный караул в составе одного отделения ПЧ-112 ФГКУ «8 ОФПС по РТ» в количестве 5 человек. Пожарные на машине по дороге, которая идет вдоль берега, поехали к месту происшествия. По прибытию они увидели барахтавшегося в воде человека. С помощью досок и пожарной выдвижной лестницы огнеборцы подобрались к пострадавшему как можно ближе и бросили ему веревку «конец Александрова», - сообщалось в релизе МЧС.

Сотрудники МЧС обратились за помощью к капитану судна на воздушной подушке, которое прибыло в Верхний Услон, чтобы забрать пассажиров в Казань. На судне мчс-овцы приехали к месту происшествия, после чего передали пострадавшего бригаде скорой помощи.

Напомним, ранее портал сообщал о другом инциденте - в Чистополе сотрудники МЧС спасли двух пенсионеров, которые уплыли на льдине. "В 7часов 39 миут по системе "Глонасс + 112" поступило сообщение об угрозе жизни 2 мужчин на льду в устье реки Прость города Чистополь. На место происшествия выехали сотрудники ГИМС на судне на воздушной подушке "Хивус". По приезду было обнаружено, что на льду находятся 2 мужчин 1962 и 1950 года рождения и наполовину утонувший болотоход. От берега на расстоянии приблизительно 80 метров, - сообщили спасатели", - сообщалось в релизе МЧС.