Госпитализированный из ОП "Савиново" мужчина заявил, что его не избивали

Госпитализированный из ОП "Савиново" мужчина заявил врачам, что полицейские его не избивали, сообщает "Бизнес Online" со ссылкой на прокурора Ново-Савиновского района Олега Дроздова.

По его словам, 40-летний мужчина был доставлен из ОП "Савиново" в больницу вечером 4 февраля, а поступил в отдел полиции за день до этого, в 23.40.

— Врачи сказали, что при доставлении в больницу на их вопрос о том, били ли его сотрудники полиции, доставленный ответил отрицательно, — сказал Дроздов. — После того, как Ситдиков вышел из комы и его перевели в обычную палату, сотрудники прокуратуры взяли у него объяснение в присутствии врачей. На вопрос о том, били ли его сотрудники полиции, Ситдиков сказал буквально: "Нет, не били сотрудники полиции".

По словам прокурора, задержанный находился в вестибюле отдела полиции 18 часов. Однако дежурная так и не оформила его должным образом. Только вечером следующего дня дежурный второй смены заметил сидящего мужчину. Полицейский вывел его из здания, но задержанный стал оседать - после этого и была вызвана скорая помощь.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани за госпитализацию мужчины наказали 11 полицейских ОП "Савиново". МВД Татарстана провело служебную проверку, по итогам которой начальник отдела полиции понижен в занимаемой должности. Еще 10 сотрудников полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.