Казань попала в ТОП-5 городов для летних путешествий

Пятерку самых популярных российских городов для путешествий, по данным Oktogo.ru, предстоящим летом составляют Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань и Нижний Новгород. Среди российских городов по затратам на проживание летом-2014 лидирует Москва, куда бронируют трехдневные поездки и заплатят за гостиницу в среднем 4,3 тыс. руб. в сутки.

По словам генерального директора туроператора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, приоритеты туристов не меняются, и в предстоящем летнем сезоне лидирующие позиции сейчас занимает Турция. Греция, Испания. Египет и Таиланд также не сдают своих позиций.

«По нашим прогнозам, лидировать будет Турция, которая является самым емким продуктом. Несмотря на то, что это направление недешевое, и оно продается по своей реальной цене, то, что предлагают отельеры, вполне соответствует требованиям самых взыскательных туристов. В этом сезоне будут популярны курорты и Анталийского побережья, и Эгейского побережья», - пояснила А.Подгорная.


По ее словам, хорошую динамику показывает Таиланд, несмотря на происходящие в этой стране события. По сравнению с прошлым годом, увеличение спроса, на данный момент, составляет порядка 25-30%. При этом колоссальную динамику показывают все страны Юго-Восточной Азии, в частности, Вьетнам.

Как отметила А.Подгорная, увеличение спроса на Испанию и Грецию было зафиксировано в течение нескольких сезонов.

«Во многом росту интереса у россиян способствуют туристические власти стран, которые видят огромный потенциал в нашем рынке и не ошибаются. Хочу отметить, что большой интерес вызывает Пальма-де-Майорка, на которую в этом сезоне "Пегас Туристик" расширил свою программу, добавив в линейку своего продукта известные отели», - пояснила А. Подгорная.