В музее Казани горожанам раздали живых рыбок

Сегодня в Музее естественной истории Татарстана гостей ожидал сюрприз. Кроме того, что ко Всемирному дню воды там проводились различные мероприятия для детей и взрослых, на выходе из смотрительного зала можно было забрать к себе домой водного питомца - рыбку вида чернополосая цихлазома.

Корреспонденту портала ProKazan.ru стало интересно, действительно ли так просто получить молчаливое создание к себе в дом, и он позвонил по указанному на сайте номеру для справок.

-Приходите! Отдадим рыбок в хорошие руки каждому желающему. С собой вообще ничего брать не нужно, вам прямо в специальный пакетик их поместят, - рассказала сотрудник музея.



По приходу в музей, оказалось, что питомцы уже ждут своих хозяев. Среди тех, кто хотел забрать к себе рыбку, было много детей. Мало кто из родителей смог им отказать.

- Мам, давай возьмем две рыбки! - просила одна из девочек.

- У нас же кот, какие рыбки! - отвечала мама и, к радости дочери, шла к аквариуму, .

Наш корреспондент также не удержался и приобрел себе парочку чернополосых созданий. Кстати, рядом с аквариумом располагалась вся необходимая информация о том, как же за ними ухаживать. А по словам мужчины, который раздавал рыб, сегодня акция пользовалась популярностью.