В Нижнекамске воспитательница детсада окунула девочку головой в унитаз

Жительница Нижнекамска обратилась в полицию с заявлением о том, что воспитательница детского сада окунула головой в унитаз ее 5-летнюю дочь, сообщает телеканал "Эфир24".

По словам женщины, ее дочь вернулась из садика заплаканная и подавленная и призналась, что воспитательница окунула ее в унитаз на глазах подруг.

В настоящее время ребенок находится под присмотром психологов. А родители девочки переживают, не могла ли дочь из-за подобного контакта с унитазом заразиться какой-нибудь инфекцией.

Между тем, в детском саду не понимают, почему поднялся такой шум. По версии коллег воспитательницы, она лишь пригрозила ребенку грязной водой из унитаза. И вообще у воспитательницы безупречная репутация.

- Ее выпускники сейчас уже занимают посты в Нижнекамске, - говорит старший воспитатель Луиза Тихомирова. - Очень хотелось бы, чтобы и эти люди откликнулись и сказали свое слово. Потому что ее воспитанники боготворят ее.

Известно, что после разразившегося скандала воспитатель из детского сада уволилась и слегла с сердечным приступом. Сейчас это неоднозначное дело расследуют в местной полиции. Свое разбирательство ведут и чиновники, которые пока полностью на стороне маленькой девочки.

- Методы, которая она применила, не покроют никакие заслуги, - говорит начальник управления дошкольного образования Нижнекамска Ландыш Сафина. - Потому что любой педагог прежде всего должен стоять на защите интересов ребенка. И не применять методов, унижающих психическое достоинство, или причинять ребенку моральную и физическую боль.

Остальные родители встали на защиту заслуженного воспитателя и не верят в случившееся. В настоящее время активисты готовят письмо в мэрию с просьбой восстановить воспитателя в должности.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани элитный детский сад обвинили в поборах. Родители должны были каждый месяц платить почти полторы тысячи рублей на расчетный счет благотворительного фонда, сотрудничающего с детсадом. При этом сам сад представляет собой базовую стажировочную площадку Института развития образования Татарстана