Афиша Казани: оторваться на вечеринке в аквапарке и отметить 8 марта

Отпраздновать 8 марта в аквапарке

Место: Акваварк Branyonix

Число: 8 марта, 23-00

Вход: 399-1000 рублей

Что будет?

Калифорнийская вечеринка в центре снежной Казани, конкурсы на любой вкус, водные горки до самого утра и ди-джеи, мелодии которых не оставят никого равнодушными и взорвут водный танцпол.

Концерт Сергея Пенкина

Место: ТАГТОиБ им. М. Джалиля

Число: 7 марта, 19-00

Вход: 1500-4000 рублей

Что будет?

Пенкин продемонстрирует широту своего голосового диапозона — четыре октавы. В репертуаре исполнителя русские народные песни, романсы, популярные зарубежные композиции.

Плыть по электронным волнам TESLA BOY

Место: China-Town-Cafe

Число: 7 марта, 20-00

Вход: 600-2000 рублей

Что будет?

«Жемчужина российского музыкального экспорта», группа TESLA BOY , полюбившаяся в США, Европе и Скандинавии, выступавшая на одной сцене с Klaxons, Missy Eliot, Placebo, Midnight Juggernauts, Yacht, Groove Armada, The Hurts и Metronomy порадует казанцев своим качественным оригинальным звучанием.

«Открыть Рот» и выиграть конкурс чтения

Место: Культурный центр «Смена»

Число: 7 марта, 19-00

Вход: бесплатно

Что будет?

Казанцы будут читать отрывки выбранных наугад стихотворений и прозы. Выбирать, чья техника и артистизм лучше, будут Митя Бурмистров, Павел Федоровский и Михаил Остудин.

Сходить на концерт Морэ&рэльсы

Место: China-Town-Cafe

Число: 9 марта, 21-00

Вход: 300-700 рублей

Что будет?

Питерские ребята Лелик, Шуля и Ляпа споют свои задорные песни под гитару и представят казанцам свой новый альбом «Когда-нибудь ты сгоришь».

Поучаствовать в турнире скетчей комиксов

Место: Центр современной культуры «Смена»

Число: 9 марта, 15:00

Вход: 100 рублей

Что будет?

Праздник комиксов и торжество графической иллюстраций. Пройдет лекция «Развитие Стрит-арта в мире и его влияние на современное искусство» от творчесской группы «Aeropop», выставка продажа от TINT и The Teachers.

Затусить с Чаян Фамали

Место: The Legend

Число: 8 марта, 20-00

Вход: 300-1000 рублей

Что будет?

Ребята из Набережных Челнов, которые умело смешивают в своем творчестве рэп, dubstep и дансхолл, с отсылками к регги. Чаяны довольно известны и уважаемы в рэп-тусовке, в гости на треки к ним записываются Змей из Касты, Смоки Мо L'One, Жара из Песочных людей.

Узнать больше про моду и стиль на выставке «Мода и стиль. Казань-весна»

Место: Казанская ярмарка

Число: 6-9 марта, 10-00

Вход: 30-50 рублей

Что будет?

Оптово-розничная торговля, деловые встречи и презентации компаний, показы моделей одежды, мастер-классы. На выставке «Мода и стиль. Казань-весна» можно будет приобрести прибалтийский, польский и монгольский трикотаж, женскую одежду из Турции и Беларуси.

Прикупить handmade вещей

Место: ТЦ Олимп

Число: 7-9 марта, 10-00

Вход: бесплатно

Что будет?

На выставке-продаже «Ремесленники поволжья» мастера из Ульяновской области, Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Самарской области и других регионов представт изделия ручной работы.

Сделать открытку к 8 марта в технике скрапбукинга

Место: Мастерская братьев Васильевых

Число: 7 марта, 18-30

Вход: 500 рублей

Что будет?

Все желающие научаться основам срапбукинга — творчества, представлющего собой способ хранения личной и семейной истории, используя специальные наклейки, детали, украшения. В течении мастер-класса каждый участник изготовит открытку к 8 марта.

Посмеяться на «С 8 марта, мужчины!»

В кинотеатрах Казани.

Успешная и красивая Анна Беркутова уверена, что знает мужчин от и до. Ее карьера идет в гору — она ведет важный проект в Научном Центре Сколково. Личная жизнь идеальна — собирается замуж за богатого иностранца. Но 8 марта, в день ее рождения, сказка рушится — жених уходит, проект похищают, а сама Анна внезапно начинает слышать мысли мужчин. Сначала эту супер способность шокирует девушку, но вскоре она понимает, какие у нее теперь преимущества.

Отправиться за приключениями с мистером Пибоди и Шерманом

В кинотеатрах Казани с 6 марта.

Бизнесмен, изобретатель, ученый, нобелевский лауреат, олимпийский чемпион, гурман, Мистер Пибоди, помимо всех своих титулов является самой умной в мире говорящей собакой! При помощи уникального изобретения - машины времени Уэйбэк — он вместе с приемным сыном Шерманом путешествуют сквозь время, наблюдая за событиями, изменившими мир. Но Шерман нарушает главное правило путешествия и им приходится восстанавливать естественный ход истории, чтобы спасти будущее.