В РТ осудят мужчину, который надругался над пятиклассницей

Перед Верховным судом Татарстана в скором времени предстанет 54-летний житель Казани, который обвиняется в насилии сексуального характера над школьницей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

По версии следствия, в ноябре 2013 года в квартире одного из домов на улице Горького в Казани Марат Даутов в состоянии алкогольного опьянения надругался над знакомой 10-летней девочкой. В ходе следствия подозреваемый свою вину так и не признал.

Органом следствия ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Дело по существу рассмотрит Верховный суд Татарстана.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, начались слушания по делу в отношении жителя Нижнекамска Сергея Корноухова, которого подозревают в совершении насильственных действий в отношение двух 9-летних девочек.

По версии следствия, 49-летний мужчина 3 июля 2013 года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух незнакомых ему 9-летних девочек, воспользовавшись их беспомощным состоянием.