В Казани открылся рынок "Привоз", закрытый за нарушения

Сегодня, 28 февраля, Ново-Савиновский районный суд прекратил судебное разбирательство по иску прокурора Казани об устранении нарушений законодательства в ООО «Оптовый рынок №1», известный больше под названием "Привоз". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По словам юристов рынка, все 22 нарушения, которые были выявлены в ходе многочисленных проверок сотрудниками МЧС, минэкологии и Росприроднадзора это подтвердили. Прокуратура также не нашла нареканий к администрации "Привоза".

Напомним, что ранее представители ответчика заявили ходатайство о снятии запрета на эксплуатацию торгового объекта, мотивируя его фактическим устранением выявленных нарушений в полном объеме. Для проверки указанных доводов ответчика в судебном заседании был объявлен перерыв, а по поручению прокуратуры Казани в ООО «Оптовый рынок № 1» проведены контрольные проверки.

Сегодня, в ходе возобновившегося судебного разбирательства было установлено, что ранее выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического, природоохранного и противопожарного законодательства ответчиком устранены в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, производство по делу прекратил в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

Однако на этом все претензии к "Привозу" были не исчерпаны и судебные разбирательства продолжаться уже в Арбитражном суде РТ, где будет рассматриваться вопрос о долге рынка за землю.

Как сообщал ProKazan.ru, 10 торговцев с закрытого оптового рынка "Привоз" объявили голодовку. Торговцы расстелили матрасы в административном здании рынка и заявили, что не будут принимать пищу, пока власти на дадут разрешение на открытие рынка.