Татарстан занял второе место в Поволжье по уровню зарплат

Татарстан занял второе место среди регионов Поволжского федерального округа по размеру среднедушевых доходов, сообщает "АПН" со ссылкой на руководителя Нижегородстата Галину Полякову.

Средние доходы на душу населения в Татарстане по итогам 2013 года составили 26 122 рубля в месяц. Республика уступила по уровню зарплат лишь Самарской области - доходы ее жителей достигают 26 312 рублей.


Также среди лидеров по доходам жителей оказались Пермский край (25 663 рубля), Нижегородская область (24 209 рублей) и республика Башкортостан (24 041 рубль). В аутсайдерах - республики Марий Эл (14 522 рубля) и Мордовия (14 340 рублей).

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань попала в ТОП-3 городов по росту промышленного производства. Об этом на "Деловом понедельнике" в мэрии рассказала замглавы исполкома города Иван Кузнецов. По его словам, столица Татарстана вошла в тройку лидеров по индексу промышленного производства вместе с Воронежем и Екатеринбургом. А в целом экономика города за год выросла на 3,5%.