На Горках с 9-го этажа дома рухнул кусок бетонной стены

На Горках с 9-го этажа панельного дома оторвался и рухнул на землю кусок бетонной стены, сообщает "Эфир24".

Происшествие случилось накануне днем на улице Сафиуллина. Часть бетонной плиты рухнула в нескольких сантиметрах от женщины с ребенком, которые гуляли возле дома.

- Мы находились на крыльце салона, - рассказывает очевидец случившегося Лилиана Закирова. - Плита жилого дома с девятого этажа упала буквально в 50 сантиметров от нас. Отпрыгнули вовремя. Если бы не получилось отклониться - плита упала бы на нас. Рядом проходила девушка с коляской и ей тоже очень повезло, так как часть плиты попала на пешеходную дорожку.

По словам жителей дома, их дом разрушается, буквально, на глазах, поэтому они давно ожидали подобного исхода.

- У нас в 6 квартире полностью снесли вентилляционные шахты, велись мощные разрушительные работы, - рассказывает жительница дома Екатерина. - В 7 квартире тоже туалетные стены снесли, ведутся разрушительные работы. Ни по каким нормам жилищного стандарта этого делать не положено. У нас идет беспредел.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани из-за ЧП на железной дороге мужчина лишился ноги. Инцидент произошел 22 ферваля на соединительном пути железнодорожной станции Дербышки Казанского отделения Горьковской железной дороги в Республике Татарстан при выполнении операции по приготовлению маршрута следования локомотивом.