В Казань привезли мотоциклы для сотрудников МЧС

В Казани на выставке "Безопасность и связь" присутствующим продемонстрировали новые мотоциклы для сотрудников МЧС, которые предназначены для передвижения по загруженным дорогам города в условиях плотной застройки.

- Мотоцикл предназначен для оперативного реагирования на аварийные ситуации, такие как ДТП и пожары, - рассказал порталу ProKazan.ru представитель компании-производителя техники Владимир Суслов. - Обычный расчет состоит из двух мотоциклов, поэтому на них установлено немного разное снаряжение.

По словам представителя компании, мотоциклы оборудованы установкой для тушения пожара "Игла". Кроме того, они снабжены аптечками для оказания первой помощи пострадавшим, а также инструментом для вскрывания металлических дверей.

- Это не будущее, а уже настоящее МЧС, - говорит Суслов. - Они уже используются в Воронежской и Ростовской областях. Также эти мотоциклы были в эксплуатации в Сочи во время проведения Олимпийских игр. Они могут двигаться со скоростью 110 километров в час.

Узнать все о моделях китайских мотоциклов или мопедов можно на сайте http://www.motorzone.ru/series-7.html. Здесь же можно заказать понравившийся мотоцикл по привлекательной цене.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на проходных заводов могут установить алкотестеры для рабочих. На выставке "Безопасность и связь", которая проходит в выставочном центре "Казанская ярмарка", публике представили новые алкотестеры, которые предназначены для установки на проходных предприятий. Их стоимость около 40-50 тысяч рублей.