В Казани могут появиться авиарейсы в Прагу, Хельсинки и Барселону

Министерство транспорта Татарстана совместно с казанским аэропортом ведут переговоры с авиакомпаниями Czech Airlines, Finnair, Vueling. Об открытии новых рейсов из Казани в страны Евросоюза сообщила порталу ProKazan.ru ведущий специалист по связям с общественностью МАК Регина Талова.

Если переговоры сложатся удачно, то уже скоро из Казани в любое время года можно будет улететь в Прагу, Хельсински и Барселону без пересадок в Москве.

Также в этом году казанский аэропорт откроет новый чартерный рейс до греческого острова Корфу. Кроме того, летом возобновятся уже знакомые казанцам рейсы до Бургаса, Даламана, Ираклиона, Коса, Ларнаки, Римини, Родоса, Салоников и Барселоны.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что аэропорт Казани вошел в ТОП-5 лучших в России. Агентство "АвиаПорт" исследовало качество инфраструктуры и уровень обслуживания пассажиров. По результатам работы каждый аэропорт получил определенное количество "звезд" - от одной до пяти. В итоге "пятизвездочных" аэропортов, по версии агентства, в России не оказалось. А по 4 звезды получили сразу пять аэропортов в городах Владивосток, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Казань и Сочи.