В Казани дело Артема Цыганова рассмотрят заново

Вахитовский районный суд Казани отменил приговор, который ранее вынес мировой суд в отношении гражданина Таджикистана Аловиддина Исматуллозода, осужденного за избиение Артема Цыганова, сообщает "Татар-информ".

Напомним, ночью 4 ноября 2011 года возле ночного клуба "51 штат" к Артему Цыганову и его брату за помощью обратились две девушки. Началась ссора, в ходе которой Цыганов получил два удара в голову, упал на асфальт и ударился о поребрик. Затем он впал в кому, а впоследствии пережил несколько операций в зарубежных клиниках.

По словам представителя прокуратуры, апелляционная инстанция Вахитовского суда усомнилась в обоснованности приговора и решила рассмотреть дело в новом составе суда.

Адвокат осужденного просила вынести оправдательный приговор. По ее словам, Аловиддин не причастен к этому преступлению. А доказательством может служить запись с камеры видеонаблюдения.


По мнению прокуратуры, качество записи не дает возможности в категорической форме определить причастность к преступлению гражданина Таджикистана. Однако некоторые свидетели указали именно на него.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани будут судить "Джеймса Бонда". По версии следствия, казанский "Джеймс Бонд" заказал через Интернет пять автомобильных брелков, в которые были встроены аудио и видеозаписывающие устройства. 30 сентября он забрал заказ в одном из отделений "Почты России", после чего был немедленно задержан полицией.