Минниханов примет участие в заседании "Жилье для российской семьи"

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов в Москве примет участие в заседании президиума совета при президенте РФ по реализации национальных проектов и демографической политике «Реализация жилья для российской семьи». Проводит заседание председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

По информации «Уралинформбюро», на заседании министерство строительства и ЖКХ РФ представит в правительстве новый формат массовой жилой застройки, доступной населению.

Проект подразумевает минимальную площадь квартиры от 18 кв. м и кухню в 4 «квадрата». Стоить квадратный метр экономжилья будет не более 30 тыс. рублей. Купить такую квартиру смогут только нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Строить жилье нового формата правительство доверит только крупным застройщикам. Компании, занятые в реализации программы «Жилье для российской семьи», обязаны будут возвести не менее 25 тыс. кв. метров. Государство компенсирует им затраты на коммуникации из расчета 4 тыс. рублей за кв. метр.