В РТ семью должников выселили из квартиры прямо на улицу

В Набережных Челнах приставы по решению суда выселили из однокомнатной малосемейки семью из 3 человек: 54-летнюю женщину и двух ее сыновей 29 и 32 лет, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Занимаемая ими жилплощадь была настолько мала, что меньшего жилья во всем городе просто не нашлось. В качестве взыскателя выступила мэрия Набережных Челнов. Причиной выселения стало то, что семья задолжала за жилищно-коммунальные услуги 224 тысячи рублей.


Малосемейка находилась в собственности города, а несовершеннолетних лиц в квартире прописано не было. В момент появления приставов в комнате находился лишь один из сыновей. Он понял неизбежность ситуации и забрал личные вещи, освободив помещение. Техника и часть имущества были арестованы в счет оплаты долга.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что судебные приставы арестовали "Сафар-отель" из-за многомиллионных долгов. Компания "Премьера", которая является собственником отеля, с 2008 года задолжала исполкому 34 миллиона рублей. Помимо этой суммы еще 7% составил исполнительный сбор от суммы задолженности по налогам.