Метшин об Олимпиаде: "Мутко сказал, что рассчитывали на 5 место"

Сегодня на "Деловом понедельнике" в исполкоме Казани мэр города Ильсур Метшин рассказал о своих впечатлениях от выступления Олимпийской сборной России в Сочи.


- Секретов нет, наш коллега Мутко сказал, что рассчитывали занять 5 место, - сказал Метшин. - Наши спортсмены собрались духом. Общекомандное первое место, 13 золотых медалей. Мощнейший подъем по всей России - как мы болели за нашу сборную. Мы доказали, что заслужили статус спортивной державы.


По словам мэра Казани, в обслуживании Олимпиады в Сочи принимали участие 3 тысячи человек из Казани, которые ранее показали себя на Универсиаде.


- Путин говорил, что Казань - это площадка для репетиции Олимпийских игр в Сочи. Олимпиада прошла триумфально и заслужила безупречную оценку иностранной прессы.


Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Ильсур Метшин помог собрать деньги на казанский хоспис. Ильсур Метшин вместе с актрисой Камаловского театра Нафисой Хайруллиной прочитали под аккомпонемент Госудраственного симфонического оркестра всем известную сказку "Щелкунчик". Таким образом, Мэр города внес свой вклад в развитие благотворительного фонда Анжелы Вавиловой, который собирает средства на строительство детского хосписа в Казани.