Следователи не смогли найти виновных в пожаре на рынке в Новой Туре

Уголовные дела по факту пожара на рынке в Новой Туре временно приостановлены до выяснения обстоятельств, сообщает "РБК" со ссылкой на пресс-службу МВД по РТ.

Следователи СУ СКР по РТ за полгода не смогло обнаружить виновных и передало материалы дел в следственное управление полиции Татарстана, где их временно прекратили.

Однако работники рынка, которые из-за пожара лишились имущества, надеются на продолжение расследования, чтобы они смогли предъявить иски виновным. По словам адвоката потерпевших Лаврентия Сичинавы, защита обжаловала постановление о прекращении расследовании в прокуратуре РТ. Решение по обращению должно быть принято в течение 30 дней.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани пожарные вытащили пенсионерку из горящей квартиры. Пожар в однокомнатной квартире на улице Чуйкова вспыхнул накануне около 17.00. Пожарных вызвали соседей, которых встревожил сильный дым на лестничной клетке. По словам жителей дома, в загоревшейся квартире проживала семейная пара, которая нередко устраивала шумные застолья. К месту немедленно прибыли два пожарных расчета.