"Татарстан" заплатит нижегородскому аэропорту 3 млн рублей

Авиакомпания "Татарстан" выплатит нижегородскому аэропорту более 3 миллионов рублей в счет погашения долга. Такое решение вынес арбитражный суд Татарстана.

Аэропорт Нижнего Новгорода подал иск на авиакомпанию из Татарстана в декабре 2013 года. Кроме выплаты самого долга, суд обязал перевозчика выплатить проценты за использование чужих денежных средств в период с 25 сентября по 20 декабря 2013 года.


Помимо нижегородского аэропорта, аналогичные иски к авиакомпании "Татарстан" также подали самарский аэропорт "Курумоч", омский аэропорт, аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург), а также аэропорт Челябинска.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что авиакомпания "Ак Барс Аэро" может отказаться от дальних рейсов. По данным источника, в парке "Ак Барс Аэро" могут остаться лишь 15 легких самолетов Cessna-208В, которые предназначены для региональных перевозок. А от остальных лайнеров авиаперевозчик намерен отказаться. По словам исполняющего обязанности руководителя Росавиации Татарстана Сергея Саушкина, о подобных планах авиакомпании ему ничего не известно.