Ванесса Мэй сегодня стартует в гигантском слаломе

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, выступающая на Олимпийских играх в горнолыжном спорте за Таиланд под фамилией отца – Ванакорн, сегодня выйдет на старт гигантского слалома под 87-м номером. Начало первой попытки в 9:30 по московскому времени.

Для участия в соревнованиях заявлено рекордное даже по меркам Кубка мира количество горнолыжниц – 90. Таким образом, зрителям довольно долго придется ждать дебюта знаменитой скрипачки на Олимпийских играх.

Однако утешает то, что Ванесса Мэй может выйти на старт и во второй раз. По олимпийским правилам, во вторую попытку, которая начнется в 14:30, будут допущены не 30 лучших, как на этапах Кубка мира, а все участницы, которые смогут финишировать на первой трассе.

Примет участие в гонке и единственная россиянка Мария Бедарева. Как сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, она выйдет на старт 44-й.

Основная же борьба развернется между действующей олимпийской чемпионкой Ванкувера-2010 немкой Викторией Ребенсбург и обладательницей Кубка мира минувшего сезона словенкой Тиной Мазе, которой предстоит стартовать под первым номером, сообщает ИТАР-ТАСС.