Фоторепортаж: сталкеры показали "потустороннюю Казань"

В столице Татарстана есть много заброшенных мест, среди которых - котельни, бункеры и заводы. Казанский сталкер Константин показал порталу ProKazan.ru одну из заброшенных котелен, которая находится в Приволжском районе.

Место выглядет довольно устрашающе. Вход туда строго запрещен, а на страже порядка дежурит охрана. Но это не смущает сталкеров, ведь лазить по заброшенным местам — дело нелегкое, опасное, но очень интересное.

По словам Константина, эта заброшенная котельная раньше обогревала рядом стоящие заводы по производству железобетона. Но потом, когда их снесли, работа была остановлена. Внутри котельной почти ничего не изменилось, только повыбивали стекла. Сейчас ее собираются сносить, но этому мешает ее высокая труба, так что пока она стоит - не снесут.

- Решение залезть в эту котельную пришло мне вот почему: так как она давно не работала, я сделал вывод, что она заброшена. Перелез через забор, стал искать вход непосредственно в здание, на глаза попалась газовая труба,идущая вдоль стены на высоте 2 этажа. Под этой стеной стояли старые станки. Потом, взобравшись по этим станкам, я залез на трубу, прошел вдоль стены, вышел на крышу, залез в окно и оказался непосредственно в здании. Внутри все было в пыли, - рассказал порталу ProKazan.ru Константин Минаев.