Работники закрытого рынка "Привоз" заявили об устранении всех нарушений закона

Представители рынка "Привоз" на Адоратского заявили об устранении всех выявленных в ходе проверки нарушений и попросили снять запрет на эксплуатацию объекта, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В минувшую пятницу в Ново-Савиновском суде рассматривался иск городского прокурора к рынку "Привоз" о том, чтобы обязать его представителей устранить многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического, природоохранного и противопожарного законодательства. Они были выявлены в ходе проверки, которую провели органы МЧС, Роспотребнадзора и Минэкологии.

Представители ответчика заявили ходатайство о снятии запрета на эксплуатацию рынка, так как, по их словам, все нарушения были устранены в полном объеме. Однако надлежащих доказательств об устранении нарушений суду предоставлено не было.

Прокурор попросил отложить разбирательство для того, чтобы проверить достоверность доводов ответчика об устранения нарушений. Суд, согласившись с обвинителем, объявил перерыв в слушаниях по делу до 28 февраля.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что директора скандально закрытого рынка "Привоз" на Адоратского наказали за вскрытие павильона. В ходе очередного проверочного выезда на плодово-овощной рынок "Привоз", чья деятельность была приостановлена 30 января по решению суда, судебными приставами был установлен факт вскрытия опечатанного павильона. Директор рынка привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.