В Казани по "делу Сигала" задержали главного финансиста "Центра микрофинансирования"

В деле о крупнейшей в России афере с материнским капиталом, в которой обвиняется первый вице-президент общественной организации «Опора России» Павел Сигал, появился новый фигурант. Сотрудники правоохранительных органов задержали в столице Татарстана находившегося в розыске главбуха «Центра микрофинансирования» Андрея Полякова, который также отвечал за несколько десятков региональных подразделений по выдаче микрокредитов, об этом сообщает газета «Известия». Против него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

После задержания главбуха «Центра микрофинансирования» следователи надеются выяснить все детали аферы. В правоохранительных органах заявили, что это не последнее задержание в рамках дела.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что 21 января 2014 года Сигал был переведен в следственный изолятор c медсанчастью, но при этом с более строгим режимом. 27 января стало известно об очередном переводе, но уже в «Матросскую тишину» и под усиленную охрану. Адвокаты уверены, что, таким образом, следователи отомстили Сигалу за излишнюю инициативность. Напомним, что Павла Сигала обвиняют в аферах с материнским капиталом. Некоторое время назад он встретился с бизнес-омбудсменом России Павлом Титовым. По случайному или нет совпадению также 27 января 2014 года были отозваны рейтинги кредитоспособности у возглавляемого Сигалом «Центра микрофинансирования». Рейтинговое агентство «Эксперт» объясняет это «в связи с истечением их сроков действия и отказом компании от актуализации рейтингов».