В Поволжье чиновника приняли за бродячую собаку и застрелили

В Саратовской области местного чиновника подстрелили, приняв за бродячую собаку. Об этом сообщает региональная прокуратура, также подробности сообщает телеканал "Вести". Сам инцидент произошел еще в августе, сегодня стало известно о завершении расследования.

Согласно версии правоохранительных органов, сотрудника районной администрации подстрелил председатель Новобурасского районного общества охотников и рыболовов В. Митюрев во время планового отстрела бродячих собак и кошек.

- Около 23 часов потерпевший отошел от машины в сторону леса. Чуть позже Митюрев В. увидел, как по дороге в его сторону бежит "бродячая собака", в связи с чем, он, достав из чехла принадлежавший ему карабин, зарядил его и произвел прицельный выстрел в сторону собаки. В результате выстрела по неосторожности он причинил потерпевшему проникающее огнестрельное ранение брюшной полости, - сообщается в официальном релизе ведомства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд. Стоит отметить, что виновному грозит ограничение свободы на срок до четырех лет либо лишение свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в деревне Биюрган Тукаевского района Татарстана охранник пантона случайно выстрелил в охотников из ржавого охотничьего ружья и ранил уроженца Удмуртии. Судя по всему, он перепутал людей с дичью. Пострадавшего передали медикам. В настоящий момент ведется проверка всех обстоятельств происшествия.