Аэропорт Казани вошел в ТОП-5 лучших в России

Аэропорт Казани вошел в число пяти лучших аэровокзалов страны по качеству обслуживания пассажиров. Агентство "АвиаПорт" исследовало качество инфраструктуры и уровень обслуживания пассажиров. По результатам работы каждый аэропорт получил определенное количество "звезд" - от одной до пяти.

В итоге "пятизвездочных" аэропортов, по версии агентства, в России не оказалось. А по 4 звезды получили сразу пять аэропортов в городах Владивосток, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Казань и Сочи. В этих аэровокзалах эксперты отметили отсутствие очередей и наличие необходимого пассажирам количества услуг.

Из других результатов - московский аэропорт "Внуково" получил 3 балла, а аэровокзалы Омска, Челябинска и Самары по 2,5. Аутсайдером стал аэропорт Тюмени, который не набрал ни одной звезды.

За бортом исследования оказались столичные аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" из-за иных масштабов инфраструктуры и пассажиропотока.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что аэропорт Казани намерен войти в тройку лучших аэропортов Европы. Казанский аэропорт намерен войти в тройку лучших региональных аэропортов Европы по качеству обслуживания пассажиров. В рейтинге участвуют аэропорты, обслуживающие не более пяти миллионов пассажиров в год.