· 16+ · Саша Гром

В Казани два брата задохнулись в собственной квартире

В Казани утром 10 февраля 2014 года в одной из квартир дома по Сибирскому тракту были обнаружены тела 54-летнего и 45-летнего братьев с признаками отравления угарным газом, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводятся доследственная проверка, - сообщили в ведомстве.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Тела направлены на экспертизу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что в редакцию также пришел один из жителей города, который рассказал о похожей проблеме.

- Это было сравнительно недавно, в самом начале прошлого сезона. Уже поздно вечером представитель компании установил в нашей квартире газовый счетчик. Но наспех - сразу же после его ухода газ стал просачиваться наружу. Хорошо, что с нами тогда оказался отделившийся от нас сын, настоявший на вызове аварийной службы. Она-то не торопясь и устранила течь. Спасибо ей, а то бы мы с женой, наверняка, разделили страшную участь нашего племянника, который, вместе со всей семьей, так и не проснулся, отравившись испарениями газа. Об этом, два года назад, был даже сюжет по местному каналу телевидения. И вот такая участь прямо угрожала настигнуть и нас. Спрашивается, кто за это несет ответственность? Мы заплатили двойную цену, за два счетчика, на чем всячески настаивал тот же мастер, хотя газ, конечно, поступает в квартиру только по одной трубе. Кому-то явная прибыль (реализация двух счетчиков, вместо одного), а кому прямо-таки путевка на тот свет, - рассказал горожанин, проживающий в Вахитовском районе города на улице Бойничная.