В Казани 22-летний наркоман забил свого друга на праздновании дня рождения

8 февраля 2014 утром в коттедже в поселке Большие Клыки города Казани обнаружено тело 21-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде побоев. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении преступления задержан 22-летний знакомый потерпевшего, состоящий на учете у нарколога. По предварительным данным группа молодых людей отмечала в коттедже день рождения своей знакомой. В какой-то момент между потерпевшим и подозреваемым произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, после чего последний нанес молодому человеку телесные повреждения. Свою причастность к совершению преступления подозреваемый признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.