· 16+ · Саша Гром

В Татарстане мужчина покусал полицейского

В Набережных Челнах местный житель покусал полицейского, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

Согласно версии правоохранительных органов, вечером 25 января полицейские приехали на вызов об избиении женщины мужем.

- Выехав на место происшествия, полицейские установили, что мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, наносит побои жене по причине ее долгого нахождения в гостях. После чего сотрудники органов внутренних дел попытались успокоить злоумышленника, однако подозреваемый укусил инспектора за бедро, - сообщили в СК.

Мужчина признал свою вину в совершении преступления, на данный момент продолжается расследование уголовного дела. Стоит отметить, что по вменяемой подозреваемому статье ему грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее портал сообщал о другом похожем инциденте - в Набережных Челнах будут судить 35-летнюю Надежду Соколову, которая в нетрезвом виде укусила полицейского за плечо. По версии следствия,участковый обходил территорию и увидел, что на около дома в 62-м комплексе сидит Соколова и ее знакомый, которые распивали спиртное. Полицейский потребовал их пройти с ним в опорный пункт, чтобы составить административный протокол, однако те в агрессивной форме отказали. Мужчина попытался сбежать, а женщина сделала неожиданную вещь - она набросилась на полицейского и укусила его за правое предплечье. В ходе следствия она признала свою вину.