Авиакомпания «Ак Барс Аэро» заявила о выплате долга по зарплате своим работникам

Задолженность по заработной плате на данный момент полностью погашена, сообщили сегодня газете «БИЗНЕС Online» в ОАО «Ак Барс Аэро» (АБА).

Напомним, вчера телеканал «Эфир» сообщил о том, что сотрудники АБА направили своему руководству уведомление о прекращении выполнения трудовых обязанностей с 20 февраля вплоть до полного погашения задолженности.

Сегодня в АБА прокомментировали ситуацию: «На момент выхода сюжета по телеканалу «Эфир» о задержках заработной платы деньги еще не были перечислены на карты сотрудников, поэтому мы не стали преждевременно давать информацию. По состоянию на сегодняшний день, денежные средства успешно поступили на банковские карты наших работников. Безусловно, эта новость была воспринята коллективом позитивно. В компании были некоторые задержки, но не более 2 месяцев, к тому же они были частичные. Это было связано с объективными причинами: «низким» сезоном и необходимостью поддержки авиакомпании «Татарстан». Задолженность по заработной плате на данный момент полностью погашена. Задолженности нет».