· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: серийная пропажа таксистов, автобусные битвы и медали Олимпиады

В Казани бывший инспектор по трудоустройству обвиняется в получении взятки и мошенничестве

В отношении бывшего ведущего инспектора отдела по трудоустройства ГБУ "Центр занятости населения Советского района" Казани 38-летней Динары Гайфуллиной возбуждено уголовное дело. Женщина обвиняется в пособничестве в покушении на мошенничество при получении выплат и в получение взятки. По версии следствия, в 2010 году подозреваемая подготовила приказы о незаконном признании трех местных жителей безработными. Им были назначены пособия по безработице. За это Гайфуллина получила вознаграждение 4,5 тысячи рублей. Причиненный федеральному бюджету ущерб оценивается в 52,5 тысячи рублей.

В Казани избавятся от 250 километров воздушных кабельных сетей

В Казани из 1,4 тыс. км подвесных линий связи в подземную канализацию удалось перевести 673 километра. Об этом сегодня в ходе делового понедельника сообщил начальник управления информационных технологий и связи исполкома Виталий Уткин. До конца года предстоит переложить еще 250 км – такой план предварительно определен совместно с операторами связи. Проект реализуется при поддержке правительства и президента Татарстана. «В январе текущего года в подземные коммуникации переведено 24 километра подвесных сетей связи, – уточнил Уткин. – Операторы связи стали больше строить кабельных канализаций и арендовать коммуникации у участников рынка. Свидетельствуют об этом инвестиционные показатели. Если в 2011 году инвестиции в строительство линейно-кабельных сооружений составили около 200 миллионов рублей, то в 2012 году – 500 миллионов рублей, в 2013 году – более 700 миллионов рублей».

В центре Казани водитель «Лады Калины» устроил «битву» с «красным автобусом»

В центре Казани на перечении улиц Московской и Татарстан произошло сильное ДТП - водитель "Лады Калина" врезался в "красный автобус". "28-летний водитель автомобиля Калина, следуя по ул. Татарстан со стороны ул. Пушкина в направлении ул. Тукая на перекрестке ул. Татарстан - ул. Московская, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автобусом НЕФАЗ. В результате ДТП водитель а/м Калина получил ушиб грудной клетки, ушиб тазобедренного сустава справа", - сообщается в релизе дорожной инспекции.

В Казани в крупном торговом центре девушка снялась в откровенной фотосессии

В одном из крупных казанских торговых центров девушка снялась в откровенной фотосессии, фотографии появились в социальных сетях. На изображениях можно заметить, как полураздетая девушка фотографируется на фоне магазинов и бутиков. При этом в самом торговом центре было множество людей.

Брат пропавшего в Казани таксиста: "Его могут удерживать в заложниках"

В серии загадочных исчезновений четверых казанских таксистов появились новые подробности: по двум эпизодам сотрудники полиции возбудили уголовные дела по статье «Убийство», исчезновения еще двух не носят криминальный характер. Об этом порталу ProKazan.ru стало известно из собственного источника в полиции.

Российская медалистка Олимпиады в Сочи рассказала о случайном стриптизе на финише

Обладательница бронзовой медали в конькобежном спорте на Олимпиаде в Сочи Ольга Граф рассказала о том, что забыла об отсутствии нижнего белья под спортивной формой, когда расстегнула костюм на финише. - У нас такие хорошие костюмы, облегают тело и я ничего не одела под него, - призналась Граф. - Когда закончила гонку забыла об этом. Расстегнула на эмоциях и подумала: „О ужас". Спортсменка добавила, что уже ожидает появления соответствующей записи на YouTube.