Новым заместителем прокурора РТ стал обладатель медали "За строительство БАМа"

Новым заместителем прокурора Татарстана назначен старший советник юстиции Сергей Старостин, сообщает пресс-служба прокуратуры России.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры РФ, Сергей Старостин родился 26 февраля 1967 года в Казани. В 1987-1989 годах проходил военную службу. В 1990 году окончил КГУ по специальности "юриспруденция".

С 1992 по 2007 годы работал помощником прокурора Ленинского района Казани, заместителем прокурора города Набережные Челны, начальником отдела прокуратуры Татарстана по надзору за процессуальной деятельностью.

С 2007 года и до своего назначения работал прокурором Казани по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Татарстана.

Награжден медалями "За строительство БАМа", "За заслуги перед Отечеством II степени", "В память 1000-летия Казани". Женат, воспитывает сына и дочь.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани назначили нового прокурора города. Рафкат Уразбаев родился 4 ноября 1955 года в городе Гурьев Казахской АССР. Закончил Оренбургский филиал Всесоюзного юридического заочного института по специальности "Правоведение" в июне 1983 года.