Из-за кризиса "КамАЗ" переводит персонал на сокращенный режим работы

ОАО "КАМАЗ" в феврале переведет часть персонала на четырехдневный режим работы. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

"В рамках антикризисных мер, направленных на сохранение коллектива предприятия и во избежание затоваривания складов компании в условиях стагнирующего рынка тяжелых грузовиков, ОАО "КАМАЗ" приняло решение перевести в феврале часть персонала на четырехдневный режим работы с оплатой нерабочей пятницы в размере двух третей средней заработной платы", — говорится в сообщении.

По обычному пятидневному графику будут работать подразделения, занятые реализацией и отгрузкой товарной продукции, изготовлением запасных частей, автобусных шасси и продуктов диверсификации, а также персонал центральной бухгалтерии, занятый составлением и предоставлением годовой и налоговой отчетности. Кроме того, режим полной рабочей недели сохранится для сотрудников КАМАЗа, обслуживающих непрерывно действующие производства. В прежнем режиме будут работать подразделения, проводящие регламентные, ремонтные и профилактические работы.

В компании также отметили, что гендиректором КАМАЗа Сергеем Когогиным даны указания блоку по продажам и сервису в течение месяца нарастить портфель заказов, чтобы отменить вынужденные выходные и загрузить производство работой.