Продлили срок полномочий гендиректора "КамАЗа"

Генеральному директору Сергею Когонину продлили срок полномочий, на первом в 2014 году заседании Совета директоров ОАО "КАМАЗ", которое прошло накануне, 5 февраля, в Москве, ему на 4 года продлили полномочия генерального директора автогиганта. Стоит отметить, что на следующие четыре года также были продлены полномочия и членов Правления ОАО "КАМАЗ". В составе Правления также появился Рустам Шамсутдинов, занимающий должность заместителя генерального директора предприятия по закупкам, сообщает пресс-служба автогиганта.

Выручка компании, по предварительным данным, оценивается в 110 миллиардов рублей, прибыль составила 4 миллиарда рублей. Около 4,3 миллиардов рублей в 2013 году было направлено на инвестиции.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что «КамАЗ» признали самой дорогой компанией среди машиностроителей России. Проанализировав данные Московской биржи и зарубежных торговых площадок, на которых торгуются акции российских эмитентов, эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» подготовили рейтинг 100 самых дорогих компаний РФ. Из исследования агентства следует, что самыми капитализированными продолжают оставаться компании добывающего сектора, а лидерами по темпу роста стоимости акций стали компании телекоммуникационного, потребительского секторов и IT-сектора.