Назначили нового заместителя министра транспорта Татарстана

У министра транспорта Татарстана Ленара Сафина появился новый заместитель - им стал Артем Чукин, ранее он занимал должность заместителя начальника ФКУ "Волго-Вятскуправтодор". Чукин сменил на этом посту Юрия Кузьмина, кторый сегодня, 5 февраля, на внеочередном совещании покинул эту должность, сообщает пресс-служба минтранса.

Решение об уходе с поста заместителя Кузьминым было принято самостоятельно, об этом заявил Ленар Сафин.

- Артем Чукин будет курировать дорожный блок. Вся его трудовая биография связана с дорожной отраслью. После окончания Казанской государственной архитектурно-строительной академии в 2004 году он пришел в ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" инспектором дорожного хозяйства. С марта по июль 2008 года работал начальником отдела эксплуатации автомобильных дорог и безопасности дорожного движения. В июле 2008 года назначен заместителем начальника ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" и отвечал за вопросы содержания и сохранности автодорог федерального значения, - сообщается в релизе ведомства.

Ранее портал сообщал о другом назначении - в Управлении капитального строительства и реконструкции Казани сменился начальник. Теперь эту должность будет занимать Марат Самигулин, ранее занимавший пост заместитель начальника ГИСУ. Его порекомендовал прежний руководитель, Ильгиз Латыпов, который перешел на работу в "ТАИФ" и возглавит отдел строительства.