Владимир Путин назвал "уткой" слухи о том, что олимпийский огонь зажжет Алина Кабаева

Президент России Владимир Путин на встрече с журналистами назвал "уткой" предположения о том, что олимпийский огонь на Церемонии открытия Олимпиады в Сочи зажжет Алина Кабаева, сообщает "МК".

- Кто зажжет олимпийский огонь от факела? А то в соцсетях ходят разные слухи, - спросил корреспондент издания.

- Да, знаю, мне Песков сказал, - ответил глава государства. - Это все "утка". У нас много достойных спортсменов, все они заслуживают уважения... Женщины заслуживают особого внимания, им приходится работать не меньше, а иногда даже больше. У нас достаточно достойных представителей зимних видов спорта.

В ответ на вопрос о том, не хочет ли президент сам зажечь олимпийский огонь, Путин ответил, что не является "представителем зимних видов спорта".

Напомним, ранее портал сообщал о том, что популярная телеведущая Ксения Собчак поделилась эксклюзивными подробностями о Церемонии Открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, в частности, что олимпийский огонь зажжет депутат Госдумы от Татарстана Алина Кабаева. Об этом Собчак написала с своем сетевом микроблоге. "Мне стали известны первые подробности про открытие Олимпиады. В каждой стране на открытии несут флаг страны самые именитые люди этой страны. В нашей стране (и это мой эксклюзивный инсайд) среди прочих понесут Терешкова, Михалков и Гергиев". При этом начнет торжественную церемонию открытия Олимпийских игр зажиганием огня Алина Кабаева.