· 16+ · Саша Гром

Казанца за смерть двух сестер приговорили к 6 годам колонии-поселения

В Марий Эл осудили 45-летнего жителя Казани Радика Зиганшина, которого обвиняли в совершении ДТП с двумя погибшими. Звениговский районный суд приговорил казанца к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщает "Интерфакс". Также Зиганшин должен будет выплатить компенсацию в размере 1,4 миллионов рублей.

Напомним, что ДТП произошло ночью 16 июня 2012 года на 69 км автодороги Йошкар-Ола - Зеленодольск. Как сообщается, Зиганшин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Toyota RAV4. Превысив скорость, кроссовер выехал на встречную полосу движения и столкнулся с двигавшимся навстречу ВАЗ-2109. "В результате ДТП на месте происшествия погибли пассажиры автомашины ВАЗ-21099 - две родные сестры 22 лет и 19 лет", - говорится в сообщении ГИБДД. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

На данный момент приговор еще не вступил в силу.

Напомним, ранее портал сообщал о другом инциденте - в Казани на Кварталах водители избили пьяного лихача на иномарке и битами изуродовали его авто. Виновный водитель оказался в одной из городских больниц.