Назначен исполнительный директор авиакомпании "Ак Барс Аэро"

Бывший директор ОАО "ВымпелКом" по развитию корпоративного бизнеса в регионах Руслан Максудов назначен исполнительным директором авиакомпании "Ак Барс Аэро". Ему предстоит отвечать за коммерцию и финансы, сообщает "Бизнес Online".

Руслан Максудов окончил физический факультет Казанского государственного университета. После Максудов начал работать в ОАО "Нэфис Косметикс". В "ВымпелКом" Максудов пришел в 2002 году на должность менеджера по работе с корпоративными клиентами в Казанском филиале.

С марта 2006 года по февраль 2010 года он занимал должности директора по развитию массовых продаж и руководителя департамента продаж на массовом рынке в компании "Украинские радиосистемы".

Напомним, ранее портал сообщал о том, что "Ак Барс Аэро" станет главным авиаперевозчиком Поволжского федерального округа на 2014-2016 годы. До этого оператором авиаперевозок в Поволжье являлась авиакомпания "Татарстан". "Ак Барс аэро" выбрана консолидатором авиаперевозок в ПФО на ближайшие три года", - сообщили в пресс-службе компании. Программа субсидированных региональных перевозок в Поволжском федеральном округе стартовала 1 апреля 2013 года. Предполагается, пассажир будет оплачивать только 50% стоимости поездки, а остальную часть государство берет на себя. Для осуществления перевозок "Ак Барс Аэро" планирует привлечь авиакомпанию "Оренбуржье", а также авиатакси Dexter из Москвы.