В РТ годовалая девочка получила страшные ожоги, насыпав в рот кристаллы марганцовки

Мама обнаружила, что дочь открыла флакон с перманганатом калия и засыпала кристаллы себе в рот. Об этом сообщает газета "Челнинские известия".

Родители из Сармановского района оперативно привезли ребенка в Камский детский медицинский центр. У маленькой пациентки возник ожог (1 степени) ротовой полости, пищевода, желудка и кожи туловища.

Проведенное ФГДС исследование показало, что вся слизистая от попадания кристаллов марганцовки была черная. Благодаря быстрым действиям врачей, осложнений, угрожающих жизни, в том числе перфорации трахеи, пищевода, желудка, не последовало. Сейчас ребенок проходит лечение в отоларингологическом отделении Детской больницы.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 6 ноября, в больницу Алексеевского района была доставлена двухлетняя девочка с диагнозом "отравление грибами". Спустя несколько часов ребенок скончался. Как выяснилось позже, за две недели до трагедии в деревне Туган-Буляк родственники девочки собрали грибы, которые впоследствии замариновали, а потом ели их сами и накормили ребенка.

Спустя какое-то время девочке стало плохо и ей дали лекарства. Однако на следующий день девочке стало хуже и ей вызвали "скорую помощь". Ребенка срочно доставили в больницу.