В Казани из-за подозрительного чемодана остановили трамваи и перекрыли улицу

Сегодня днем в социальных сетях появились сообщения о том, что в Авиастроительном районе якобы обнаружили взрывное устройство, и фотографии перекрытой улицы Айдарова.

- Недалеко от Караваево угроза теракта, - пишет один из пользователей Twitter. - Найден бесхозный чемодан, предположительно внутри взрывное устройство.

Звонок в дежурную часть о подозрительном предмете на трамвайной остановке поступил в 11.20. Вскоре опасное место было оцеплено сотрудниками полиции. На место вызвали саперов и кинологов с собакой.

Местные жители в Интернете сообщили, что одновременно с операцией по исследованию опасной находки проходила эвакуация учащихся одной из школ.

- Эвакуирована 77 школа, - написала в соцсети "ВКонтакте" жительница соседнего дома. - Правда, что в Авиастроительном районе заложена бомба?

К счастью, предположение о взрывном устройстве не подтвердилось - чемодан оказался пустым.

- Был проведен весь комплекс необходимых мероприятий, - сообщил порталу ProKazan.ru глава пресс-службы УМВД Казани Игорь Силко. - Место было взято в оцепление, пришлось на время остановить движение трамваев. Рядом находилась школа, поэтому мероприятия проводились с учетом этого фактора. Ближе к 14.00 часам оцепление было снято.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что жителя Казани задержали за информацию о минировании вокзала на Украине. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, подобным звонком он решил просто подшутить.