В Казани от аномальных холодов пострадали 108 человек

В Казани из-за сильных холодов 108 человек обратились в "скорую помощь", об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

37 из них был поставлен диагноз обморожение, 71 - переохлаждение. В стационары были доставлены 22 человека, 13 из которых госпитализировали. С переохлаждением в стационары отправили 67 пострадавших, для 14 потребовалась госпитализация. При этом 75 человек от общего количества находились в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что в прошлом году за этот же период было зафиксировано 43 человека, обратившихся в "скорую" из-за воздействия низких температур: 8 - с обморожениями, 35 - с переохлаждением.

На данный момент в казанской БСМП лечатся от обморожений три человека, еще пять пациентов находятся в РКБ.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что стало известно, когда в Казань вернется плюсовая температура. По данным синоптиков, это случится лишь 13 февраля – в этот день дневная температура воздуха в города составит +4 градуса. Еще раньше отступят 30-градусные морозы. Уже в понедельник, 3 февраля ночная температура воздуха повысится до -18, а днем будет около -11 градусов. Подобная погода продержится до среды, 5 февраля. Однако в четверг вновь произойдет понижение температуры – ночью столбики термометров вновь опустятся ниже отметки -25. Но на этот раз сибирские морозы не задержатся надолго – уже в субботу, 8 февраля дневная температура повысится до -13 градусов.