В аэропорту Казани экстренно приземлился самолет с военными вертолетами на борту

В аэропорту Казани сегодня утром случилось чрезвычайное происшествие - экстренно приземлился самолет АН-124 с тремя военными вертолетами МИ-8, об этом сообщает представитель Татарской транспортной прокуратуры.

Как сообщается, самолета должен был перевезти три вертолета МИ-8 из Казани в Кабул, но после взлета у него не убралась левая стойка шасси. На борту самолета находились 10 пассажиров и 16 членов экипажа. Через 15 минут после взлета самолет благополучно сел в казанском аэропорту.

- Причиной прерванного полета по маршруту Казань-Кабул (Афганистан) явилось неубирание левой стойки шасси воздушного судна, — говорится в сообщении.

По данному факту прокуратура начала проведение проверки.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что Татарская транспортная прокуратура проведет проверку задержек ряда авиарейсов в международном аэропорту "Казань". "Татарской транспортной прокуратурой проводится проверка по трем фактам задержки вылета воздушных судов из Международного аэропорта "Казань", допущенных авиакомпаниями "Уральские авиалинии", "Северный ветер" и "АК БАРС АЭРО", - отметил представитель ведомства.