· 16+ · Саша Гром

Горящий в Казани склад запчастей автосервиса сняли на видео

Горящий в Казани на Сибирском тракте склад запчастей автосервиса сняли на видео, многочисленные видеозаписи появились в социальной сети.

Стоит отметить, что представитель ГУ МЧС также сообщил подробности данного инцидента.

- В 13 ч. 50 мин. произошло возгорание склада запчастей в автосервисе, расположенном по адресу: г. Казань, ул. Сибирский Тракт. Площадь пожара 100 кв.м. Погибших, пострадавших нет. К ликвидации последствий происшествия привлекались: 77 человек, 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 67 человек, 17 единиц техники, - сообщается в релизе ведомства.

Также в МЧС сообщили информацию о здании. Оно представляет собой производственное одноэтажное здание кирпичной застройки. В здании расположены склады с автозапчастями, краской, техническими маслами.

Пожар распространялся вдоль производственных корпусов, во время инцидента в здании находились люди. Были эвакуированы 10 человек со 2 и 3 этажа. Из опасной зоны были спасены 3 человека.

Напомним, ранее портал сообщал об этом пожаре, в частности, то, что народный корреспондент портала ProKazan.ru сфотографировал людей, которых эвакуируют по крыше здания, чтобы избежать отравления едким дымом. Также появились фотографии с места происшествия.