В аэропорту Казани появится почтовый центр за 2 миллиарда рублей

В Татарстан к 2015 году начнет работу современный почтовый логистический центр. Как сообщает пресс-служба минсвязи РТ, соглашение о сотрудничестве подпишут глава правительства РТ Ильдар Халиков и и генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

Документ предусматривает строительство центра на территории Международного аэропорта Казань. «Почта России» в 2014 - 2015 годы инвестирует в проект порядка 2 млрд рублей.

Логистический центр будет обрабатывать как международный поток, так и внутрироссийскую почту. Он будет оснащен автоматизированными системами сортировки и обмена почты, устройствами объемного взвешивания отправлений и другими видами оборудования.

«Реализация проекта обеспечит Татарстан более 800 рабочими местами, оборудованными современными средствами автоматизации, - рассказал Роман Шайхутдинов. – Запуск логистического центра призван улучшить качество обработки почтовых отправлений и уменьшить сроки доставки почтовых отправлений до адресатов, а также будет способствовать развитию Международного аэропорта «Казань»».

По данным минсвязи, на территории аэропорта уже проведены подготовительные мероприятия по проектированию и строительству почтового логистического центра.