· 16+ · Саша Гром

В Татарстане на поминках зарезали парня, который вступился за девушку

В Татарстане в деревне Тайсуганово Альметьевского района произошло убийство - на поминках зарезали парня, который вступился за честь девушки, об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

- Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили тело молодого мужчины с ножевыми ранениями. Полицейские выяснили, что близкие убитого приехали на похороны 40-летнего родственника, который при жизни злоупотреблял спиртными напитками и не работал. Весь день родня занималась похоронами, а к вечеру в дом покойного приехал его племянник. Все сели за стол, начали распивать спиртные напитки. В ходе застолья пострадавший, защищая честь знакомой девушки, поссорился с одним из гостей. Сначала мужчины просто оскорбляли друг друга, потом в ход пошли кулаки. В какой-то момент гость схватился за нож и ударил мужчину. От полученных травм молодой человек скончался на месте, - сообщается в релизе ведомства.

Сотрудники полиции по "горячим следам" задержали подозреваемого в совершении преступления, которым оказался трижды судимый уголовник. По данному факту было возбуждено уголовное дело, на данный момент продолжается его расследование.

Напомним, ранее портал сообщал о другом громком убийстве - под Казанью неподалеку от поселка Зверосовхоз Бирюлинский был жестоко убит предприниматель. Его тело с множественными ножевыми ранениями было обнаружено накануне, 25 декабря, поздно ночью в лесопосадке. По версии правоохранительных органов, мужчина был похищен еще вечером 24 декабря в деревне Садилово Высокогорского района. На улице Слободка четверо неизвестных, угрожая физической расправой, затолкали его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.