В Татарстане банду конокрадов осудили более чем на 30 лет колонии

В Татарстане банду конокрадов осудили в совокупности более чем на 30 лет лишения свободы, вердикт был вынесен Чистопольским судом города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана. Банда конокрадов занималась преступлениями в течении двух лет.

Обвиняемыми по данному делу выступили 51-летний Шамиль Ишмуков, 22-летний Вячеслав Зверев, 51-летний Тимур Зверев, 46-летняя Роза Убейкина, 33-летний Василий Петрошенко, им вменялась кража, совершенная организованной группой людей с причинением значительного ущерба. Банда была организована весной 2011 года.

- На протяжении двух лет - до марта 2013 года сообщники совершали хищения лошадей с территорий ферм, животноводческих комплексов и пастбищ, а также личных подворий жителей Чистопольского и трех соседних районов республики, - сообщается в релизе прокуратуры.

Пострадавшим в результате действий конокрадов был причинен ущерб более чем на 1 миллион рублей.

Чистопольский суд приговорил Ишмукова к восьми годам лишения свободы, Убейкину, Тимура и Вячеслава Зверевых - к шести годам лишения свободы каждого, Петрошенко - к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее портал сообщал о другом инциденте с лошадьми - в Татарстане лошадь выбежала на «встречку» и врезалась в автомобиль. Лошадь с оглоблями неожиданно появилась на проезжей части и понеслась навстречу потоку автомобилей. Благо, водители вовремя ее заметили и затормозили. Очевидно, животное было чем-то сильно напугано - несмотря на то, что автомобили остановились, она все же врезалась в ближайший из них и поскакала дальше. Инцидент сняли на видеорегистратор.