В Казани Минниханов и Метшин открыли детский сад с обучением на татарском языке

Детский сад №8 с татарским языком воспитания и обучения открылся сегодня в Московском районе Казани. Гостями на открытии стали президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Детский сад №8 был построен всего за 3 месяца на территории татарской гимназии №2. Предполагается, что после детского сада его воспитанники перейдут учиться именно в гимназию. Гости сегодня совершили краткую экскурсию по новому садику, пообщались с воспитанниками и посмотрели представление, подготовленное детьми, сообщает пресс-служба президента РТ.

По мнению Минниханова, подобные центры национального обучения помогут сохранить татарские традиции, язык и культуру. Он заверил собравшихся, что в республике будет продолжена программа строительства детских садов, несмотря на значительные бюджетные затраты. В подарок воспитанникам детского сада Минниханов преподнес интерактивный обучающий комплекс.