В Татарстане на пожаре частного дома заживо сгорела женщина

Сильный пожар произошел в селе Березовка в Чистопольском районе РТ. Там загорелся старый бревенчатый дом, где проживали два пенсионера. Об этом сообщает газета “Чистопольские известия”.

Так как село находится в отдалении от Чистополя, первым на место пожара приехали бойцы пожарного подразделения из села Кутлушкино, а затем подоспели их коллеги из Чистополя. К прибытию первых расчетов дом уже вовсю полыхал, поэтому тушили его почти час.

В ходе разбора завалов сотрудниками пожарной охраны обнаружен сильно обгоревшее тело 80-летней хозяйки дома. Соседи бабушки рассказали, что погибшая проживала в доме с сожителем, который на момент пожара находился в соседнем селе Кубассы. Он пояснил, что дом отапливался старой печью, которая была ветхой и требовала ремонта. По предварительным результатам проверки, предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил при эксплуатации печного оборудования.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани в садовом обществе "Вишенка" в своем доме заживо сгорел человек. Помимо дома сгорела еще и баня, общая площадь пожара - 18 квадратных метров. Предварительная причина: неосторожность при курении.