Фоторепортаж: участницы "Мисс Татарстан 2014" повеселили жюри конкурса (87134)

24 января состоялся финал конкурса "Мисс Татарстан 2014". В нем приняли участие 30 девушек со всего Татарстана. На сцене они показали не только свои хорошие физические данные, но и способность оперативно и грамотно отвечать на вопросы. В ходе отбора были выбраны 10 девушек, которые поборолись за звание "Мисс Татарстан 2014". В итоге титул завоевала 22-летняя жительница Казани Динара Акбашева. Звание "Мисс Казань", в свою очередь, получила 20-летняя Мария Голованова. Также были определены "Вторая вице-мисс Татарстан" и "Первая вице-мисс". Титулы получили Мария Колесникова, которая участвует в этом конкурсе не первый раз, и София Егорова.

Во время конкурсного отбора не обошлось и без забавных случаев. Так, на вопрос жюри о том, какой вид спорта предпочитает Рустам Минниханов, девочки растерялись и кто-то ответил, что он любит бегать. Некоторые ответили, что президент Татарстана заядлый гонщик.
На вопрос о том, сколько струн у гитары, скрипки, контрабаса и балалайки, участницы смогли только правильно сказать, сколько их у гитары и балалайки. Размышеления девушек по поводу количества струн у скрипки очень повеселили зрительный зал.