Пассажир в аэропорту Казани: " У соседа забрали сухой мужской дезодорант"

Вопросы, связанные с багажом, часто волнуют авиапассажиров, которые тщательно готовятся к авиарейсу. Напомним, что недавно изменились правила провоза ручной клади, под запрет в частности попали аэрозоли, жидкие помада и гелеобразные косметические средства. Однако некоторые пассажиры все еще рискуют остаться без средств гигиены и тратятся на их покупку повторно.

Однако, если верить на слово одному из пользователей микроблога, на его глазах сотрудники таможни не хотели пускать пассажира того же рейса на борт самолета, пока он не сдаст дезодорант-стик. На своей страничке он написал:

- В казанском аэропорту перестарались и у соседа забрали сухой мужской дезодорант, - рассказал он об увиденном.

Могли ли сотрудники аэропорта отклониться от инструкции, и имел ли место этот факт, портал ProKazan.ru выяснил в пресс-службе воздушной станции. Там нам рассказали, что с 9 января вступили в силу новые правила безопасности, от которых персонал аэропорта не имеет права отступать.

- Все наши сотрудники прошли инструктаж и прекрасно знают, какие вещи можно, а что нельзя пропускать на борт, - рассказала пресс-секретарь аэропорта Регина Талова. - Факт, который был описан в соцсети, не был зафиксирован, никто к нам с жалобой не обращался. Это иголка в стоге сена. Все недовольные могут оставлять сообщения в нашей Интернет-приемной или непосредственно в книге жалоб, и по каждому факту мы проводим проверку. Пассажиры сейчас стали грамотными и, если не согласны с действиями наших сотрудников, просят предъявить документ.