Очевидец: "В "Бахетле" на Ямашева на нас обрушился потолок"

Сегодня, 23 января, в 11.10 часов в торговом центре "Бахетле" на пересечении улиц Ямашева и Амирхана произошло ЧП. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила народный корреспондент Ольга. В настоящий момент на месте работают спасатели и другие экстренные службы.

По словам девушки, она с мужем и маленьким ребенком поднялись на третий этаж здания, где расположены несколько кафе быстрого питания. Но приступить к обеду семья так и не успела: на глазах десятков посетителей с жутким треском треснула плитка, соединяющая 3 и 2 этажи.

- Что-то с сильным грохотом упало вниз, - рассказала Ольга. - Мы сильно испугались, бросили еду и побежали к выходу. По пути мы встретили администратора торгового комплекса, которому рассказали о случившемся. Однако он с непоколебимым видом ответил, что в курсе происходящего.

Тогда перепуганные свидетели вызвали спасателей, которые оперативно приехали на место. Эвакуации, по словам девушки, не было. Крупный комплекс продолжал работать в обычном режиме в то время, пока сотрудники МЧС искали само место обрушения.

В пресс-службе ГУ МЧС по РТ заявку об обрушении подтвердили и рассказали, что площадь напольного покрытия, которая подверглась обрушению, составляет около 6 метров.

- В 11.00 часов мы получили заявку от очевидцев, которые рассказали, что здание "тряхануло". На место были отправлены спасатели и пожарные расчеты. В настоящий момент они работают на месте происшествия.

Причины, из-за которых треснули перекрытия, и представляют ли они угрозу дальнейшего обрушения, в настоящий момент выясняются.