В Татарстане в Крещенские морозы насмерть замерз мужчина

В полицию Чистополя с заявлением на розыск обратился местный житель, у которого домой не вернулся 50-летний сын. Об этом сообщает газета «Чистопольские известия».

Инцидент произошел в минувшую субботу, 17 января. Пожилой мужчина рассказал, что его близкий человек всегда возвращался вовремя, но в этот раз неожиданно пропал. Но ни полиция, ни морг, ни больницы положительных результатов не дали.

– Никаких заявлений о пропаже людей к нам не поступало, – рассказал нам заместитель начальника ОМВД по Чистопольскому району Сергей Атуров. Тем не менее, сыщики начали разработку исчезновения человека.

В морг из лечебно-профилактического учреждения Чистополя поступил труп неизвестного, который скончался накануне. Тело неизвестного мужчины поступило в морг только на третий день после пропажи. В морге пришли к выводу, что он скончался от инсульта, в условиях переохлаждения.
Каких-либо следов насильственной смерти эксперты не обнаружили.

По предварительной версии, мужчина замерз, не дойдя несколько кварталов до дома. Выяснилось, что скорую помощь вызвали жители улицы, где он упал. Но спасти человека не удалось. При нем также отсутствии документы, поэтому полицейские не смогли сразу сообщить трагическое известие родственникам. Накануне его похоронили на местном мусульманском кладбище.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Елабуге сегодня рано утром в детском парке "Чебурашка" прохожие увидели бабушку, которая лежала на земле. К сожалению, она уже не подавала признаков жизни.

Погибшей оказалась 76-летняя женщина, которую разыскивал один из местных жителей. Оказалось, что прошедшую ночь его мать не вернулась домой, и он забил тревогу. Известно, что пенсионерка скончалась в результате переохлаждения. Обстоятельства происшедшего выяснить так и не удалось. Как и почему она оказалась в парке, почему была в беспомощном состоянии, неизвестно.